ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
sretschool@mail.ru

МЕНЮ

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

С 1-2 ноября в Забайкальской краевой филармонии прошла первая региональная шахматная олимпиада среди школьников. Олимпиада, организованная в рамках губернаторского проекта «Спорт для всех», собрала более 400 участников – победителей школьного этапа соревнований из городских и муниципальных районов края.
Сретенский район представили
следующие учащиеся:

Ларионов Иван (МОУ «Сретенская СОШ №1»),
Солодухин Эдуард (МОУ «Кокуйская СОШ №2»)
Василевич  Добрыня (МОУ «Сретенская ООШ №1»)
Кутузова  Елена (МОУ «Дунаевская СОШ № 57»)
Вырупаева Наталья  (МОУ «Верхнекуэнгинская ООШ»)
Сапожников Евгений (МОУ «Матаканская ООШ»)
Викторук Дарья (МОУ «Альянская ООШ»)
Чупров  Дмитрий (МОУ Ботовская СОШ»)
Жарко Данил  (Государственное специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа «Сретенская Школа»).
Олимпиада была открыта небольшим концертом с участием шахматного короля и шахматной королевы. Далее начались соревнования. Каждый участник по условиям соревнований сыграл  9 партий по швейцарской системе. Соревнования длились в течение двух дней. Финальная игра состоялась 2 ноября, входе которой были выявлены победители:  среди мальчиков стал Роман Павлов (Читинский район), среди девочек - Цэрэнбалжир Цогзолмаа (Дульдургинский район).
Самыми юными шахматистами соревнований стали Эрдэм Дашиев из Дульдургинского района и Екатерина Гармаева из Читинского района. В номинации «самая привлекательная шахматистка» победительницей признана Алена Бурханова.
В командном зачете третье место завоевали представители Чернышевского района, втрое место  - команда Могойтуйского района, а победителями стали юные шахматисты из Дульдургинского района. Всем участникам были вручены памятные подарки.
Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, во время прошедшей накануне торжественной церемонии открытия I региональной шахматной олимпиады среди школьников, отметил, что в августе 2015 года в Чите пройдет еще одно значимое шахматное мероприятие – суперфинал чемпионата России по шахматам.