ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Сретенская средняя общеобразовательная школа № 1»
г. Сретенск
83024621754
sretschool@mail.ru

Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Сретенская средняя общеобразовательная школа № 1»
МЕНЮ

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

 "Большие данные"

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» в период с 11 по 15 ноября 2019 года в школе прошли открытые тематические уроки, направленные на повышение интереса к изучению информатики и программирования.

 Учащиеся под руководством учителей информатики  Домашонкина Д.И. и Реутовой Н.Г. узнали, как цифровой мир меняет профессии что такое "большие данные", их источники, сфера использования и инструмент  анализа.

Самые юные участник с 1-го по 4-ый класс смогли  найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнали, как эти данные можно использовать.

Школьники постарше попробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров.

Старшеклассники проанализировали  отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело. Помимо этого, ученики 5-11-х классов  прошли  профориентационный тест и узнали, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 2024. МОУ «Сретенская средняя общеобразовательная школа № 1».
Яндекс.Метрика