ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Сретенская средняя общеобразовательная школа № 1»
г. Сретенск
83024621754
sretschool@mail.ru

Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Сретенская средняя общеобразовательная школа № 1»
МЕНЮ

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

день защиты детей

Дайте мне побыть девчонкой, я устала взрослой быть…

                                             Я хочу смеяться звонко, о проблемах позабыть…

                                              Дайте мне такое средство, чтобы хоть на полчаса,

                                           Я смогла вернуться в детство и поверить в чудеса!

 Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. С годами эти ощущения ослабевают, но детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения. Этот добрый детский праздник напоминает нам, взрослым, о той большой ответственности, которую мы несем за юное поколение.             День защиты детей, приходящийся на первый день лета, – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Этот праздник – прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Главная задача власти, общества и всех неравнодушных людей – воспитать наших детей умными, порядочными, образованными. Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя под надежной защитой, получили хороший старт в жизни. В особом внимании нуждаются дети, которые зачастую «выпадают из поля зрения» общества в целом: находящиеся в кризисной ситуации, «уличные дети», дети мигрантов и т. д. Одна из наиболее острых проблем – положение детей-инвалидов и их семей.

Так что День защиты детей надо ценить как праздник, который помогает социальному, физическому и духовному развитию детей. Так давайте же предпримем все усилия, чтобы дети нашего времени через несколько лет смогли с доброй улыбкой вспоминать свое детство.

В МОУ «Сретенская СОШ №1»  много талантливых ребят: музыкантов, спортсменов, победителей предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют район на областных, всероссийских и международных состязаниях.

Выражаем слова признательности всем, кто по роду своей деятельности, по велению души делает все, чтобы наши дети были здоровыми, счастливыми, развивались духовно, нравственно, были полезны обществу.

В эти  первые летние дни  желаем вам, дорогие  ребята, удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья!

Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых.

Взрослым же хочется пожелать гордости за детей и внуков, крепкого здоровья, любви и благополучия.                                                                           Учащиеся нашей школы дарят всем детям свои рисунки, рисунки детства!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 2024. МОУ «Сретенская средняя общеобразовательная школа № 1».
Яндекс.Метрика