ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Сретенская средняя общеобразовательная школа № 1»
г. Сретенск
83024621754
sretschool@mail.ru

Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Сретенская средняя общеобразовательная школа № 1»
МЕНЮ

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Победа в Великой Отечественной войне - героический подвиг народа.

День Победы мы отмечаем как главный праздник страны.
Вечная память павшим в боях!
Слава победителям!

День Победы - это праздник, посвященный победе в Великой Отечественной войне. В нашей стране он отмечается 9 мая, в этот день по всей нашей родине идут военные парады, люди чествуют ветеранов ВОВ.

Весь день идут торжественные мероприятия, а вечером все заканчивается грандиозным салютом. В это день все ходят с георгиевскими ленточками. Георгиевская ленточка это символ Победы над фашистами. Эту традицию придумали активисты "Общественной общины" совместно с  "РИА Новости". За 10 лет существования этой традиции, она уже распространилась более чем в 40 странах по всему миру. Победа в Великой Отечественной войне - эта самый большой подвиг русского народа. Праздник 9 мая - это дань безграничного уважения и благодарности тем, кто спасал нашу родину от немецкого врага. Уважение, одновременно вызывающее неимоверную гордость за наш народ. Этот праздник это единение всех тех, кто пострадал от фашистов, и кто боролся с ними. Нет в России семьи, в которой бы не было героя Великой Отечественной войны, потому что сражались все. От мало до велика. Вся страна наполнена памятниками о победе над фашистскими захватчиками. Званий героев Советского союза получили миллионы людей, которые ценой своей жизни спасали родину и наше будущее.                                                  Все мы с нетерпением ждали  этот праздник.  К сожалению, все было не как раньше, но… Сколько замечательных мероприятий, акций, чествований прошло в этот великий день.                                                                             Наша школа, МОУ «Сретенская СОШ №1» не осталась в стороне. Где мы только не участвовали! Учащиеся начальных классов приняли самое активное участие в конкурсе рисунков, посвященным войне. Ребята постарше мастерили военные поделки. Волонтерский отряд «Ветер перемен» навестил нашу подопечную бабушку, которая относится к категории «дети-войны», где накануне праздника вскопали ей огород, а в сам праздник пришли и поздравили ее, вручив ей георгиевскую ленточку, самодельную открытку и праздничный тортик. А в затоне, наши учителя совместно с родителями провели благородную акцию «Красная звезда», где они вручали жителями затона красные звездочки, которыми они украсили свои ворота. Так же они не забыли навестить и поздравить труженицу тыла, которая проживает в затоне.                                                                                                                      На протяжении всего праздничного дня многие учащиеся нашей школы, со своими родителями принимали активное участие во всероссийской акции «Окна Победы». Насколько талантливыми и патриотичными оказались наши ребята и их родители! Многие учащиеся приняли участие в онлайн-акции «Бессмертный полк». Мы также вместе слушали и пели военные песни.

Я люблю этот праздник. Я горжусь, что он у нас есть. Мне одновременно больно и радостно в этот день. Это великий день для России и всех, кто пострадал от фашистов. Это день единения и скорби. Этот день будут праздновать вечно!!

ФОТО С РАЗНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

 Конкурс рисунков и поделок

 

Всероссийская акция «Окна Победы»

 4) Акция «Красная звезда»

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 2024. МОУ «Сретенская средняя общеобразовательная школа № 1».
Яндекс.Метрика